Помогите придумать стихотворение про аквариумных рыбок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 СТИХИ ДЛЯ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК. Когда ты робкая вошла В хитро расставленные снасти, Не знала, что тебя ждала. Беда страшнее щучьей пасти. Да ты и ныне о беде Своей, наверняка, не ведаешь –  В спокойной плаваешь воде, Сушёной дафнией обедаешь. Повсюду бемское стекло. Тебе ни холодно, ни жарко.- «О, мне наредкость повезло!  Как мне завидуют товарки!» Когда ты сытая скользишь Неспешно в преломлённом свете, Уверен, - ты благодаришь От щук избавившие сети… Что твой аквариум – тюрьма, Поймёшь ли, бедная рыбёшка? …Тебе бы крошечку ума, Да страсти бы тебе немножко!
Гость
Е. Краснова В аквариуме – рыбки, У них есть свой мирок: Там камни и улитки, И пузырьков поток