Помогите придумать викторину по Бунину, вопросов 10-13. СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Каким событием был ознаменован для И.Бунина 1900 год?(Появлением рассказа «Антоновские яблоки», признанного шедевром новейшей прозы)2. Когда была написана повесть «Деревня»?(В 1910 году)3. Как называется единственный роман И. Бунина?(«Жизнь Арсеньева»)4. «Я написал лучшую свою книгу» (И. Бунин) О какой книге идёт речь?(«Тёмные аллеи»)5. Как назывался пароход в рассказе «Господин из Сан-Франциско» и что он собой символизировал?(Пароход назван «Атлантида» в честь погибшего материка и олицетворяет собой гибнущую цивилизацию.)6. Какой рассказ так начинается: «Вспоминается мне ранняя погожая осень»?(«Антоновские яблоки»)7.Чьё имя дал Бунин своему герою в романе «Жизнь Арсеньева»? В роду какого русского писателя XIX века была эта фамилия?(Имя собственного отца – Алексей. Фамилию Арсеньевы носили предки М.Ю. Лермонтова по линии матери.)8. К какому рассказу Бунин взял сначала эпиграф из Апокалипсиса: «Горе тебе, Вавилон, город крепкий!», но в последнем издании снял его?(«Господин из Сан-Франциско»)9.Как звали героиню рассказа «Лёгкое дыхание»?(Оля Мещерская)10.Как звучит полное имя возлюбленной Арсеньева Лики?(Гликерия)11.Как озаглавил И. Бунин свой дневник 1917 – 1918 годов?(«Окаянные дни»)12.Объясните смысл заглавия рассказа «Чистый понедельник».(Чистый понедельник – первый день Великого поста.)13.Из скольких книг состоит роман «Жизнь Арсеньева»?(Из пяти)14.Сколько рассказов входит в книгу «Тёмные аллеи»?(Тридцать восемь)15.Какая книга осталась недописанной И.Буниным?(«О Чехове»)Иван Алексеевич Бунин - патриот России, гражданин, поэт и писатель. Он служил слову более пятидесяти лет. Как никто другой, он помнил о связи времён, о необходимости бережно относиться к прошлому России, её традициям. Давайте же и мы будем помнить об этом.