Помогите придумато сказку о пишиварении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый год на площади города раскидывался огромный медицинский шатёр, в котором горожане проходили обследования на предмет болезней и прочих недугов.  Один добрый молодец Петр не любил ходить на обследования, потому-что уж очень много ел. Каждый год врачи говорили ему, что такими темпами он себя погубит, но не верил Петр лекарям. Продолжал есть за пятерых.  Не вмещался Перт в дверные проёмы, бочком проходил. Охали-ахали соседи, когда он падал с печи по ночам, тряслась улица. Ломался под Петром пол.  Одна только сестра Петра пыталась ему помочь. Она готовила ему полезные салаты, прочие блюда, отбирала у него булки и лишние куски мяса. Звали её Аксинья, и Петр её очень не любил.   Когда в очередной раз раскинули на площади шатёр, потащила Аксинья Петра, а тот ни в какую. Раскинулся себе звёздочкой на полу, ни туда, ни сюда. С места его Аксинье не сдвинуть. Позвала она соседа, доброго молодца Ефима, чтоб тот помог ей увести этого упрямицу на площадь.  Покачал головой Ефим, посмотрев на Перта. Он был наслышан о его излишнем весе, но такого не ожидал. Решил Ефим приподнять эту жирную тушу, схватить, Ать! А ничего не происходит, Петр лежит себе, подобно камню.  Аксинья плюнула на попытки привести Петра к врачам.  Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе.  Девушка сбегала в шатёр, привела двух врачей и мед брата. Пришла, а Ефим стоит по середине избы, репу чешет, а вместо Петра на полу лежит здоровенный валун.  Поэтому, дети. ешьте поменьше, чем Петр, иначе ваш организм не выдержит!
Гость
✔Жили-были полезные бактерии в пищеварительной системе. И вот однажды одна говорит другой:"Знаешь, ты приносишь очень мало пользы, может ты уйдёшь?" Эта фраза оскорбила бактерию и она ушла. А той так понравилось , что она так говорила каждой кого встретила на пути. Вот так ушли все бактерии. ✔И вот человек у которого жила всего лишь одна бактерия заболел. И вот пришли к этой "полезной" бактерии вредные микробы. Они атаковали её, ей было очень не приятно. Тогда она поняла , как было не приятно всем бактериям которых она выгнала. Она позвала их обратно и расскаялась перед ними и они вернулись и одолели всех вредных микробов. И человеку стало намного лучше. (моя сказка не совсем про пищеварение, но действия происходили именно там, удачиии))))). )