Помогите привести несколько примеров для эссе по высказыванию "выборы-единственная гонка, в которой выигрывает большинство участников."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень мудрая мысль, и главное, самостоятельная. Автор уловил то, что общество поверхностно воспринимает жизнь и само оно есть явление поверхностное, в нём нет ни глубины, ни настоящей силы. Как бы общество ни восхваляло героя, никто его дела повторять не собирается. Единственный человек, который может найти последователей и увлечь многих людей за собой, не принося им вреда - это какой-нибудь спортсмен, чемпион, человек стойкий к соблазнам. В остальном кумирами общества являются люди смело преодолевшие человеческие приличия, а то и люди вообще с низкой нравственностью. Недаром многие люди, не способные пробиться в жизни, совершают громкие преступления, чтобы сидя в тюрьме, писать о себе книгу, и на бестселлере заработать миллионы. То есть срабатывает громкое имя.