Помогите продолжить рассказ. Разговоры на чердаке. Чердак в старом доме. Сквозь небольшое круглое окошко пробивается солнечный луч. В его свете видно, как кружатся пылинки. В углу, возле покосившегося ...

Помогите продолжить рассказ. Разговоры на чердаке. Чердак в старом доме. Сквозь небольшое круглое окошко пробивается солнечный луч. В его свете видно, как кружатся пылинки. В углу, возле покосившегося гардероба и торшера с дырявым абажуром, столпилась изношенная обувь: дырявая Калоша-Галоша, залатанный Валенок, резиновый сапог с высоким голенищем, Ботинок и относительно новые Сандалии. Через некоторое время на чердаке появляются Тапочки (они пришли вместе с ногами хозяйки). Тапочки уходят, а к компании старой обуви присоединяется башмак со стёртым каблуком и большой тусклой пряжкой. Между старожилами и новоприбывшими завязывается разговор... Слова для обязательного использования: туфли-туфлями, туфля-туфлей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разговоры на чердаке. Чердак в старом доме. Сквозь небольшое круглое окошко пробивается солнечный луч. В его свете видно, как кружатся пылинки. В углу, возле покосившегося гардероба и торшера с дырявым абажуром, столпилась изношенная обувь: дырявая Калоша-Галоша, залатанный Валенок, резиновый сапог с высоким голенищем, Ботинок и относительно новые Сандалии. Через некоторое время на чердаке появляются Тапочки (они пришли вместе с ногами хозяйки). Тапочки уходят, а к компании старой обуви присоединяется башмак со стёртым каблуком и большой тусклой пряжкой. Между старожилами и новоприбывшими завязывается разговор... --Гляди, гляди- новенький! -пропела одна из сандалий, толкая сестричку в бок. --Я тут по ошибке! - сразу очертил грань между собой и завсегдатаями чердака башмак, поворачивая тусклую пряжку тусклому лучу света, пробивающемуся сквозь запыленное оконце. - Ага, мы все тут случайно...- вздохнул старый валенок. -А что,-вступилась за новенького Галоша. - Вот найдется пара и, может быть, точно вернется в прихожую... -Как бы не так!-возмутились сандалии.-Вот мы сразу в паре, а в прихожую нас никто не приглашает! -А туфли? Туфли помните?- воспрял резиновый сапог. -Туфли туфлями, а вот сандалии действительно до сих пор никто не хватился...-проворчал валенок. -Нет-нет! - воскликнул башмак. -Я как туфля, я- нужный! Я дождусь свою пару, и... Мы обязательно вернемся на обувную полку в прихожую! -Ты никогда не был, и не будешь туфлей!-смахивая слезинку, заговорил резиновый сапог. -Ты не знаешь, какие они были, эти чудные туфельки! Они здесь были всего один сезон! Их принесли в коробке и не позволили даже пылинке присесть на их блестящие лакированные носики... А Вы говорите-туфельки... Слова для обязательного использования: туфли-туфлями, туфля-туфлей.