Помогите проект по окружающему миру 2 класс сохранение природы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сегодняшний день очень сложно найти клочок земли, куда бы не вступала нога человека. Но как только человек начинает изучать новые земли, он постепенно загрязняет его экологию.В наше время существует охрана природы  Охрана природы — это система научно обоснованных международных, государственных и общественных мер, направленных на охрану природных ресурсов и на защиту природной среды от загрязнения. В настоящее время ведется большое загрязнение атмосферы (воздуха) машинами и прочими транспортами (из за различных выхлопов и вредных веществ в составе) Также ведется загрязнение воды из за слива химических веществ в неё от фабрик, заводов и машин.Еще в настоящее время исчезает очень много животных и растений из за людей которые ведут охоту на животный истребляя много видов(Если захочешь можешь вставить такие русурсы:)Основываясь на данных 2011 года, только ради мяса и кожи мы убиваем:65 665 680 429 животных каждый год5 472 140 036 животных каждый месяц179 905 974 животных каждый день7 496 082 животных каждый час124 935 животных каждую минуту2 082 животных каждую секундуВ настоящее время под угрозой исчезновения находится 51% рептилий, 52% насекомых и 74% растений так же, как и множество млекопитающих, птиц и рыб. По данным Комитета по окружающей среде ООН каждый год на нашей планете исчезает 25 тысяч видов животных и растений - примерно три вида в час! Также можешь написать немного про красную книгу, МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ НАПИСАТЬ ВСЕГО ПО ЧУТЬ ЧУТЬ,ЧЕМ О ЧЕМ ТО ОДНОМ МНОГО