Помогите,прошу! 1. Найти среднее арифметическое от 1 до N. 2. Найти среднее арифмет?

Помогите,прошу! 1. Найти среднее арифметическое от 1 до N. 2. Найти среднее арифмет??ческое целых,чётных,кратных 3 чисел от 1 до N/ 3. Найти произведение чисел от 1 до N/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   n,i,s,k,p:integer; begin   p:=1;   write('Введите число ');   readln(n);   writeln(' среднее арифметическое от 1 до ',N,' = ',(n+1)/2);   for i:=1 to n do begin     if (i mod 3 = 0) and (i mod 2 = 0) then begin       s:=s+i; k:=k+1;     end;     p:=p*i   end;   writeln(' среднее арифметическое целых,чётных,кратных 3 чисел от 1 до ',N,' = ',s/k);   writeln(' произведение чисел от 1 до ',N,' = ',p); end. Тестовое решение: Введите число 10  среднее арифметическое от 1 до 10 = 5.5  среднее арифметическое целых,чётных,кратных 3 чисел от 1 до 10 = 6  произведение чисел от 1 до 10 = 3628800