Помогите прошу 5) срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=-2x+3;при (-1;0) 0=-2*(-1)+3; 0=2+3; 0*значок неравенства*5; точка А (-1;0) не принадлежит графику. Вроде так, это легко вместо x надо подставить первое число (-1), а вместо y-второе(0)
Гость
у= - 2х+3 - это уравнение линейной функции,  графиком её является прямая.  Для построения прямой необходимо иметь 2 точки х I 0  I  1,5  I ----------------- у I3   I  0      I график смотри в приложении А(-1,0)    подставим в уравнение прямой  х=-1,  у=0 0= - 2*(-1)+3,  получаем    0=5  -равенство неверное,  значит  точка А  не лежит на прямой