Помогите прошу!! На данном рисунке внизу который угол 1= 130 градусов угол 2=72 градуса и угол 3 равен 50 градусам и нужно найти угол 4 Помогитеее.Был такой вопрос в архиве.Прошу помочь повторно по этому вопросу, только вот реш...

Помогите прошу!! На данном рисунке внизу который угол 1= 130 градусов угол 2=72 градуса и угол 3 равен 50 градусам и нужно найти угол 4 Помогитеее.Был такой вопрос в архиве.Прошу помочь повторно по этому вопросу, только вот решении можете предложить на основе параллельности прямых и смежности углов.Без правила треугольника.Прощу помочь.Всю голову сломал, но решение нашел только аналогичное, архивному вопросу, по правилу сумм углов треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол соседний к 1 180-130=50(первый угол треугольника) где 72- сосед =180-72=108 (второй угол треуг) и третий 180-50-108=22(сосед угла 4)  и 4 угол равен 180-22=158