Помогите прошууу У коров красная окраска доминирует над черной.От 2х скрещиваний разных родителей появился красный и черный теленок.Какие по генотипу и фенотипу были родители?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - красная а черная                    Аа х аа                  А  а    а                     Аа      аа генотип родителей Аа (красный) аа(черный фенотип один из родителей черный рецесивный а другой красный доминантный