Помогите проверить тест, правильно ли я его сделал.   1. О социальных последствиях научно-технической революции речь идёт в суждении:+благодаря НТР удаётся повышать производительность труда и качество продукции   в эпоху НТР ка...

Помогите проверить тест, правильно ли я его сделал.   1. О социальных последствиях научно-технической революции речь идёт в суждении: +благодаря НТР удаётся повышать производительность труда и качество продукции   в эпоху НТР качественно меняется предмет труда ― материалы, которые подвергаются обработке в процессе производства   под влиянием НТР изменяется профессиональная структура рабочего класса   2. Интенсивный экономический рост наиболее всего характеризуется:   вовлечением в процесс производства дополнительных факторов производства:природных ресурсов, рабочей силы +использованием достижений научно-технического прогресса   улучшением качества товаров   3. Экстенсивный экономический рост наиболее всего характеризуется: +вовлечением в процесс производства дополнительных факторов производства: природных ресурсов, рабочей силы использованием достижений научно-технического прогресса увеличением количества выпускаемой продукции   4. Противники экономического роста:   полагают, что экономический рост находится в противоречии с общечеловеческими ценностями   ссылаются на последствия загрязнения окружающей среды   +считают, что экономический рост вызывает у людей беспокойство   5. Необходимость вмешательства государства в рыночную экономику связана с:   идеологией   необходимостью эффективно использовать ресурсы   +неравномерностью экономического развития   6. Социальное регулирование рыночной экономики означает:   +поддержание неимущих слоёв населения   равномерное распределение доходов   увеличение налогов для богатых   7. Правовое регулирование рыночной экономики означает:   издание законов, жёстко регламентирующих поведение участников рыночного процесса   издание законов, направленных на защиту интересов всех участников рыночных отношений   +издание законов, направленных на ограничение монополий   8. На какой из стадий экономического цикла происходит резкое снижение спроса на товары и услуги? Депрессия +Кризис Оживление   9. Какая из приведённых характеристик соответствует стадии оживления? Выпуск количества товаров достигает докризисного состояния +Выпуск количества товаров превышает докризисный уровень Увеличивается безработица и инфляция   10. Какая из характеристик наиболее точно отражает сущность кризиса перепроизводства? Кризис приводит к неуверенности людей в завтрашнем дне Кризис характеризуется как негативное явление в экономике +Кризис ― это закономерная стадия развития, нарушение равновесия в экономике   11. Экономическая функция государства: обеспечение обороны страны охрана законности и правопорядка +поддержка инвалидов и пенсионеров   12. Задача Центрального банка в регулировании денежно-кредитной сферы государства: +борьба с инфляцией распределение госбюджета финансирование крупных сделок   13. Выиграют от повышения уровня инфляции: военнослужащие, имеющие фиксированный доход +должники, взявшие деньги в долг под фиксированный процент кредиторы, дающие деньги в долг под фиксированный процент   14. Эмиссия ― это: нежелательное явление в экономике   +процесс выпуска денежных знаков с целью регулирования количества денежной массы процесс выпуска денежных знаков, неизбежно приводящий к инфляции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пацан к успеху идёт. Всё отлично.