Помогите пж ❤ 33. Запишите условия плавания тел внутри жидкости. 37. Сравните плот

Помогите пж ❤ 33. Запишите условия плавания тел внутри жидкости. 37. Сравните плотности тела и жидкости если тело тонет. 38. Сравните плотности тела и жидкости если тело всплывает. 42. Расскажите о принципах воздухоплавания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
33. F Архимеда = mg 37. ρж < ρт 38. ρж > ρт 42. Сила Архимеда, действующая на воздушный шар, должна побороть силу тяжести шара (F=mg)