Помогите пж даю 30 бл. Сторона прямоугольника равна 9 см и образует с диагональю угол 30 градусов найдите другую сторону прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения этой задачи понадобятся знания теоремы об угле 30° в прямоугольном треугольнике: катет, лежащий напротив угла в 30° равен половине гипотенузы. Решение во вложении.