Помогите ПЖ Исправьте ошибки в тексте. Les symboles de la France Le drapeau tricolore a trois couleurs: le bleu est la couleur de la royauté, le blanc et le rouge sont les couleurs de la ville de Paris. Aujourd'hui, on peut voi...

Помогите ПЖ Исправьте ошибки в тексте. Les symboles de la France Le drapeau tricolore a trois couleurs: le bleu est la couleur de la royauté, le blanc et le rouge sont les couleurs de la ville de Paris. Aujourd'hui, on peut voir le drapeau français sur les magasins et à l'occasion des concerts de musique classique. Le coq gaulois c'est l'animal emblématique de la France. Il symbolise la fraternité nationale. Aujourd'hui, on peut le voir sur les cheminées des maisons. La devise des Français. “Liberté, Égalité, Fraternité” c'est la chanson populaire en France. Elle rappelle les inconvénients de la France. La Marseillaise c'est la devise nationale de la France. Le soldat Rouget de Lisle a composé la Marseillaise à Marseille, après la Révolution. Marianne c'est l'homme-symbole de la France et de sa liberté. Marianne porte un manteau phrigien. Aujourd'hui, on retrouve Marianne sur les timbres, sur les billets d'euros et ses bustes dans toutes les maisons de France.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Символы ФранцииТрехцветный флаг имеет три цвета: синий цвет-это цвет королевской власти, белый и красный-это цвета города Парижа. Сегодня можно увидеть французский флаг на интернет-магазины и иногда проходят концерты классической музыки.Le coq gaulois это животное символом Франции. Он символизирует братство по стране. Сегодня, можно увидеть на трубах домов. Девиз французов. “Свобода, Равенство, Братство” - это популярная песня во Франции. Она напоминает, минусы Франции.Марсельеза-это национальная валюта Франции. Солдат Руже де Лиль сочинил гимн франции "Марсельеза" в Марселе, после Революции. Марианна-человек-символ Франции и ее свобода. Марианна носит пальто phrigien. Сегодня, мы находим Марианна на марки, билеты на евро, и его бюсты во всех домах Франции.