Помогите пж по теме Интресс и простые проценты. Чтобы обставить свою квартиру,Юрген одолжил у Йоозепа 5000 евро. Йоозеп дал деньги в долг под 5% годовых.На сколько больше денег должен заплатить Юрген Йоозепу через год при возвр...

Помогите пж по теме Интресс и простые проценты. Чтобы обставить свою квартиру,Юрген одолжил у Йоозепа 5000 евро. Йоозеп дал деньги в долг под 5% годовых.На сколько больше денег должен заплатить Юрген Йоозепу через год при возвращении долга?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5%=0,05 5000×0,05=250 евро - это составит 5% 5000+250=5250 евро должен заплатить через год Юрген