Помогите пж Просто я не понимаю почему на украине и Домбассе война обясните плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они дибилы
Гость
Война на Донбассе - следствие произошедшей революции 2014 года.Смена власти,что является для революции естественным и неотъемлемым процессом,привела к полнейшей капитуляции предыдущей власти (которую возглавлял президент Янукович).Главной избирательной силой уже сбежавшей власти являются регионы Луганска и Донецка.Местные элиты,защищая собственные интересы и активы в нужный момент смогли (и причем довольно легко) манипулировать населением этих районов (именно населением,не народом,хочу подчеркнуть) путем воздействия средствами массовой информации и просто наглым обманом.Эти элиты,имея за собой толпы управляемых людей,без труда захватили административные здания,которые правоохранительные органы просто "сдали".Так и образовалось то,что сейчас мы называем "непризнанные республики Л/ДНР". Не хочу возводить в абсолют,но те,кто воюют делятся на три типа : 1.местные,которые лишились работы и на войне зарабатывают деньги для выживания - таких где то 40 процентов.