Помогите пж разобрать по составу:указать приставку,корень суффикс и окончания Слово:Подберёзовик, подставка, отводить, подучить, подержать, предводитель, подушка, подводник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подберёзовик: под-приставка берёз-корень ов-суффикс ик-суффикс оконч.нулевое Подставка: под-приставка став-корень к-суффикс а-окончание Отводить: от-приставка вод-корень и-суффикс ть-окончание Подучить: под-приставка уч-корень и-суффикс ть-окончание Подержать; по-приставка держ-корень ать-окончание Предводитель: предвод-корень и-суффикс ель-суффикс оконч. нулевое Подушка: подушк-корень а-окончание Подводник: под-приставка вод-корень ник-суффикс оконч.нулевое)