Помогите пжС течением времени происходили изменения в написании, произношении и значении многих слов.Иван Грозный в письме князю Василию Курбскому писал: «Колики напасти яз от вас ПРЕЯЛ, колики оскорбления, колики досады и укор...

Помогите пж С течением времени происходили изменения в написании, произношении и значении многих слов. Иван Грозный в письме князю Василию Курбскому писал: «Колики напасти яз от вас ПРЕЯЛ, колики оскорбления, колики досады и укоризны. И за что? Что моя пред вами исперва вина? Попробуйте определить значение выделенного слова, опираясь на смысл контекста. Подберите современный однокоренной эквивалент выделенному слову. Ответ напишите в той же форме, в какой он представлен в предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преял- значит предал