(ПОМОГИТЕ ПЖЖ! НА ЗАВТРО) чему учит рассказ Бунина "Сирень" (ДАЮ 20 БАЛЛОВ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ называется так потому, что именно куст сирени приносит героям счастье. Вначале молодые супруги угнетены неудачей, постигшей Алмазова. Он не поступил в Академию, и всё из-за пятна на чертеже. Они ищут выход и Верочка находит его. Куст сирени, посаженный за городом, помог Алмазову поступить в Академию. Именно куст сирени приносит семье Алмазовых счастье и успокоение. Сирень – красивый цветок, который зацветает весной. Весна – это пора влюблённых. Кроме того, сирень имеет 4 лепестка, а есть ещё и пятилепестковая сирень, которая приносит счастье