Помогите рачитать массу 0,1 моль углекислого газа

Помогите рачитать массу 0,1 моль углекислого газа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса = количесвто вещесва * молярную массу. молярная масса численно равна относительной молекулярной. относительная Молекулярная масса углекислого газа (CO2) = 1 * 12 + 2 * 16 = 44 значит молярная масса углекислого газа = 44г/моль М(СО2) = 44г/моль m = v * M  m(CO2) = 0,1моль * 44г/моль = 4,4г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы