Помогите расставит знаки препинания и составит схемы! 6 Лесные ягоды лучше собирать утром или вечером. 7 Картины Шишкина известны не только в нашей стране но и за рубежом. 8 В поэзии самые обычные слова начинают сверкать, звене...

Помогите расставит знаки препинания и составит схемы! 6 Лесные ягоды лучше собирать утром или вечером. 7 Картины Шишкина известны не только в нашей стране но и за рубежом. 8 В поэзии самые обычные слова начинают сверкать, звенеть, звучать по-новому. 9 Видны были только березы да кусочек аллеи. 10 Крестьяне расплачивались за аренду земель деньгами либо продуктами. 11 Метель плачет и скулит воет и стонет. 12 Много желал да ничего не поймал. 13 Сервировать стол лучше не темной а светлой посудой. 14 Мы спешили но на поезд опоздали. 15 Травы и цветы горячо и сладко пахли на припеке. 16 На фоне темной зелени деревьев и кустарников выделяются башенки и беседки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6)Лесные ягоды, лучше собирать утром или вечером. 7)Картины Шишкина известны не только в нашей стране, но и за рубежом. 8)В поэзии, самые самые обычные слова начинают сверкать, звенеть, звучать по-новому. 9)Видны были только березы, да кусочек аллеи. 10)Крестьяне расплачивались за аренду земель деньгами, либо продуктами. 11)Метель плачет и скулит воет, и стонет. 12)Много желал, да ничего не поймал. 13)Сервировать стол лучше не темной, а светлой посудой. 14)Мы спешили, но на поезд опоздали. 15)Травы и цветы горячо, и сладко пахли на припеке. 16)На фоне темной зелени деревьев и кустарников, выделяются башенки и беседки.