(Помогите раставить знаки препинания ПОЖАЛУЙСТА )Учительница рассказала о Дне открытия Дворца Пионеров в Ленинграде после снятия блокады. Ещё свежие были в памяти дни голода стужи мраком. И вот снова снова открылся детский двор...

(Помогите раставить знаки препинания ПОЖАЛУЙСТА )Учительница рассказала о Дне открытия Дворца Пионеров в Ленинграде после снятия блокады. Ещё свежие были в памяти дни голода стужи мраком. И вот снова снова открылся детский дворец счастье . Дети вошли туда закутанные завязанные шарфами теплыми платками медленно передвигая ноги. Они вошли озарялась в зал с белыми колоннами. Навстречу ему грянула музыка и руководительница сказала Давайте танцевать . И дети заплакали. Они плакали стыдясь своей слабости привыкнув беречь свои маленькие силы. Они плакали боясь танцевать боясь этой музыки вновь в говорящей о счастье. Должна была пройти и очень много дней для того чтобы Дети вернулись не только физические силы Но это Светлая радость которая всегда была душою детство в Советской стране.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ещё свежие были в памяти дни голода, стужи, мрака.Дети вошли туда зкутанные, завязанные шарфами, теплыми платками медленно передвигая ноги. Руководительница сказала: "Давайте танцевать" . Они плакали боясь танцевать, боясь этой музыки вновь говорящей о счастье.Должно было пройти моного дней, чтобы дети вернулись не только в физические силы, но и эта светлая радость была душою детства в Советской стране