Помогите разобрать имя существительное к ручью как часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к ручью - сущ., к чему? нач. форма - ручей, нарицат., неодушевлен., 2 скл., м.р., Д.п. , в предлож.- дополнение.
Гость
1.(К) Ручью (к чему? ) - сущ.  2.Н. ф. : (что? ) - ручей 3.Пост. пр.: а) нариц.  б) неодуш.  в) м. р.  г) 2-е скл.  4.Непост. пр. :  а) в ед. ч.  б) в Д. п.  5. Синтаксис. разбор:  дополнение