Помогите разобрать каждое слово как часть речи: октябрьский; вкус; моет; листья; горят; тихое
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
октябрь-корень ск- суффикс ий- окончание, вкус- корень и нулевое окончание, моет мо- корень ет- окончание, листь- корень я- окончание ,гор- корень ят- окончание, тих- корень ое окончание. И не забудь основу выделить во всех словах ( основа- это все слово без окончания) :)