Помогите разобрать предложение по составу, пожалуйста. - Тише вы, сорванцы! - сердито говорит Пелагея Лукьяновна, но лицо её вовсе не СЕРДИТО, и сморщилось оно не только от солнца, бьющего прямо в глаза, а и от доброй улыбки. (...

Помогите разобрать предложение по составу, пожалуйста. - Тише вы, сорванцы! - сердито говорит Пелагея Лукьяновна, но лицо её вовсе не СЕРДИТО, и сморщилось оно не только от солнца, бьющего прямо в глаза, а и от доброй улыбки. (Дубов Н.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы-подлежащее Сорванцы-сказуемое П.Лукьянова-подлежащее Говорит(сердито) - сказуемое Лицо-подлежащее Сморщилось-сказуемое вроде так