Помогите разобрать слова по составу пасечник, переходный, пробежка, подорожник, ромашковый, перелесок, маленький, паромщик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пасечник ( пасеч- корень, ик- суффикс) переходный( пере- приставка, ход- корень, ый-окончание) Пробежка( про-приставка, беж -корень, к- суффикс, а-окончание) подорожник(по-присиавка дорож-корень, ик-суффикс) ромашковый(ромаш- корень, к-суффик , ов- суффикс, ый- окончание) перелесок (пере-приставка, лес-корень,ок-суффикс) маленький( мал-корень, еньк- суффикс, ий-окончание ) Паромщик (корень- паром, щик- суффикс )
Гость
1.пасеч — корень, ник — суффикс, нулевое окончание, пасечник — основа слова. 2.пере — приставка, ход — корень, н — суффикс, ый — окончание, переходн — основа слова. 3.про — приставка, беж — корень, к — суффикс, а — окончание, пробежк — основа слова. 4.по — приставка, дорож — корень, ник — суффикс, нулевое окончание, подорожник — основа слова. 5.ромашк — корень, ов — суффикс, ый — окончание, ромашков — основа слова. 6.пере — приставка, лес — корень, ок — суффикс, нулевое окончание, перелесок — основа слова. 7.мал — корень, еньк — суффикс, ий — окончание, маленьк — основа слова. 8.паром — корень, щик — суффикс, нулевое окончание, паромщик — основа слова.