Помогите ребят!!! В трапеции ABCD угол A = углу B = 90 градусов, AB = 8 см, BC = 4 см, CD = 10 см. найдите: a) площадь треуголника ACD б) площадь трапеции ABCD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трапеция АВСД - прямоугольная по условию. Высота трапеции - сторона АВ=8 см. Площадь - (4+10)*8/2=56 см²; Высота треугольника АСД - высота трапеции - 8 см; Площадь - 10*8/2= 40 см².