Помогите:)Реферат ,но не слишком большой Середина 19-го века! Внешняя политика Ро?

Помогите:)Реферат ,но не слишком большой Середина 19-го века! Внешняя политика Ро??сии. (1.Европейское управление.) (2.Дальневосточное управление.) (3.Кавказская война.) Спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Александр II образовал Секретный комитет для обсуждения путей освобождения крестьян от крепостного права.1861, 19 февраля: отменено крепостное право. Крестьяне объявлялись свободными и наделялись гражданскими правами. При освобождении они получали землю, но в ограниченном размере и за выкуп. До выкупа своих земельных наделов крестьяне должны были платить оброк или отбывать барщину в пользу помещиков.1864, январь: Прошла реформа местного самоуправления. В стране учреждены земства – выборные органы управления хозяйственной жизнью уездов и губерний. Правом голоса пользовались только мужчины. Избиратели делились на три разряда (курии): землевладельцев, городских избирателей и выборных от сельских крестьянских обществ. От каждой курии в земства избиралось равное число представителей, поэтому преимущество всегда было на стороне состоятельной части общества. В круг полномочий земских учреждений входили строительство дорог, сооружение и содержание школ, больниц, развитие местной торговли и промышленности и т.д.1864, ноябрь: Введены новые судебные уставы, на основе которых произошла глобальная судебная реформа. Она явилась самым последовательным преобразованием Александра II. Были созданы две системы судов – мировые и общие. Мировые суды создавались в городах и уездах, выбирались земскими собраниями либо городскими думами и рассматривали мелкие уголовные и гражданские дела. Мировым судьей мог стать только высокообразованный и состоятельный человек с безупречной репутацией. Общие суды включали в себя окружные суды и судебные палаты. Члены окружного суда назначались императором и рассматривали уголовные и сложные гражданские дела.60-70-е годы: Прошла военная реформа. Вместо рекрутских наборов введена воинская повинность. Призыву подлежали лица всех сословий с 20 лет. В армии отменены телесные наказания, улучшено питание, расширялась сеть солдатских школ. Произошло перевооружение армии. Изменена система боевой подготовки. В результате реформы Россия получила массовую армию современного типа.1881, 28 февраля: Начальник Верховной распорядительной комиссии М.Т.Лорис-Меликов представил царю проект реформ, который получил название «Конституция Лорис-Меликова». Проект мало походил на реальную конституцию, так как предложенные в нем меры не меняли существенно политическое устройство страны. Но он мог стать началом создания основ конституционной монархии.1881, 1 марта: Александр II одобрил проект Лорис-Меликова и назначил на 4 марта заседание Совета министров для его окончательного утверждения. Но через несколько часов император был убит террористами.Внешняя политика:Главной задачей внешней политики России в 50-70-е годы  XIX века было обеспечение благоприятных внешних условий для успешного проведения внутренних реформ в России.Исходя из этой цели, были выделены главные направления внешней политики:1) выйти из международной изоляции, в которой оказалась Россия после Крымской войны;2) развалить антирусский блок, в который входили Франция, Англия и Австрия, и найти союзников в Европе;