Помогите решение написать задачи. Для приготовления 3 кг подсолнечного масла требуется 16 кг семян подсолнуха. Сколько  кг  семян подсолнуха потребуется чтобы приготовить 15кг подсолнечного масла? Понимаю что 80кг,а как решение...

Помогите решение написать задачи. Для приготовления 3 кг подсолнечного масла требуется 16 кг семян подсолнуха. Сколько  кг  семян подсолнуха потребуется чтобы приготовить 15кг подсолнечного масла? Понимаю что 80кг,а как решение записать, HELP !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16x5=80 потому что 15:3=5