ПОМОГИТЕ ☺️, решение) При игре в теннис спортсмен сообщил тенисному мячу скорость 216 км/ч. На какую высоту над землёй мог бы взлететь мяч с такой начальной скоростью при отсутствии сопротивление воздуха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота зависит от угла, под которым был послан мяч. Максимальная высота будет, когда мяч полетел вертикально вверх. H=[latex] V^{2} [/latex]/(2g) V=216км/ч=216/3,6 м/с=60м/с H=60*60/(2*10)=180метров