Помогите решить! 1. Назовите главное достижение музыкального искусства барокко. 2. Где возникают первые оперные школы? 3. Кто из итальянских композиторов был автором «взволнованного стиля» в музыке? 4. Какой новый тип оперной а...

Помогите решить! 1. Назовите главное достижение музыкального искусства барокко. 2. Где возникают первые оперные школы? 3. Кто из итальянских композиторов был автором «взволнованного стиля» в музыке? 4. Какой новый тип оперной арии был создан Клаудио Монтеверди? 5. Назовите лучшие оперы Клаудио Монтеверди, созданные на мифологические и исторические сюжеты. 6. Кто он? Он написал 465 концертов и 40 опер, был блестящим скрипачом-виртуозом. 7. Одним из величайших творений этого композитора стали «Страсти по Матфею» - грандиозное произведение из 78 номеров, исполнявшееся в течение 4 часов. Кто этот композитор? 8. Назовите русских композиторов барочной музыки XVII-XVIII веков. 9. На стихи, какого русского поэта, написан Д.С. Бортнянским концерт № 32 «Скажи ми, Господи, кончину мою…»? 10. Что такое партесное пение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
незнаю яяяяяя 10. род русской церковной и концертной музыки, многоголосное хоровое пение, которое используется в униатском и в православном богослужении у русских, украинцев и белорусов. Важнейший жанр партесного пения — партесный концерт.