Помогите решить . 1) У старика Али было 162 барана. он завещал их своим трём сыновьям. сколько боранов достанется каждому, если сыновья поделят стадо поровну. ? 2) На сколько человек можно поделить поровну стадо из 180 баранов?...
Помогите решить .
1) У старика Али было 162 барана. он завещал их своим трём сыновьям. сколько боранов достанется каждому, если сыновья поделят стадо поровну. ?
2) На сколько человек можно поделить поровну стадо из 180 баранов? сколько баранов достанется каждому?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
162:3=54
ответ:54
180:9=90
ответ:90