Помогите решить! 1.Один из острых углов параллелограмма равен 65градусов. Чему равен другой острый угол? 2.Периметр параллелограмма 54 см, меньшая сторона равна 11см. Чему равна большая сторона? 3.Острый угол параллелограмма ра...

Помогите решить! 1.Один из острых углов параллелограмма равен 65градусов. Чему равен другой острый угол? 2.Периметр параллелограмма 54 см, меньшая сторона равна 11см. Чему равна большая сторона? 3.Острый угол параллелограмма равен 63градуса. Чему равен тупой угол?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) углы параллелограмма попарно равны. Если один острый угол равен 65°, то и другой тоже равен 65°; 2) Полупериметр равен 54/2=27 см. Большая сторона равна 27-11=16 см; 3) Сумма соседних углов параллелограмма равно 180°. Тупой угол равен 180-63=117°.