Помогите решить. 1.Отметьте ложные и правдивые утверждения. Укажите истиность или ложность. _словосочетания соединяются как сочинительной, так и подчинительной связью. _сложная форма будущего времени глагола не является словосо...

Помогите решить. 1.Отметьте ложные и правдивые утверждения. Укажите истиность или ложность. _словосочетания соединяются как сочинительной, так и подчинительной связью. _сложная форма будущего времени глагола не является словосочетанием. _ в словосочетании может быть только два слова, не более. _словосочетания, в которых главное слово является числительное, относится к именным. 2. Укажите сочетание слов, которое является словосочетанием. Выберите 1 из 4 вариантов ответа: 1)быстро и легко 2)уйти из дома 3)самый лучший 4)наши победили 3.Укажите сочетания слов, которое являются словосочетаниями. Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1)поход в театр 2)возле дома 3)настоящий друг 4)длительный, но успешный 5)давайте улыбнёмся 4.Укажите глагольные словосочетания. Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1)пряная по камням 2)прочитанная книга 3)убили стрелой 4)умение вышивать 5.Укажите именное словосочетание. Выберите1 из 4 вариантов ответа. 1)стремясь отвлечься 2)взглянул нежно 3)перелёт птиц 4)писать о смешном 6.Укажите словосочетание, в котором вид связи согласование. Выберите1 из 4 вариантов ответа. 1) стрелять лёжа 2)пятый в семье 3)синтаксический разбор 4)мыть окно 7.Укажите словосочетание, в котором вид связи управление.Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1)средство укрепить 2)организовать выступление 3)неясно видны 4)право на отдых 8.Укажите словосочетания, в котором вид связи -примыкание. Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1)придумать глаза 2)вялые движения 3)просьба помочь 4)слушать внимательно 9.Сколько словосочетаний в предложении? Ответ указать числом. Записать все словосочетания. Несколько недель по берегам Волги брели одичавшие беглецы. 10.Соотнести сочетания слов с характеристиками. Укажите соответствие для 5 вариантов ответа. 1)является словосочетанием 2)не является словосочетанием, т.к. граматическая основа 3)не является словосочетанием, т.к. связь между словами сочинительная 4)не является словосочетанием, т.к. представляет собой сосьавную грамматическую форму _ни сна ни отдыха _злой волшебник -не ближзкий, а далёкий _будем прощаться _друг рассказал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)правда 2)2) 3) 1 2 3