Помогите решить 4 класс. в магазине было 450 кг пшена.За день продали две пятых этого пшена.Поставь вопрос и реши задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос: Сколько осталось пшена?  пять пятых - все пшено 1) 450 : 5( частей) = 90 ( кг ) - одна часть всего пшена 2) пять пятых - две пятых = три пятых - остаток 3) 90 * 3 ( части ) = 270 ( кг ) - останется Ответ: 270 кг Вопрос: Сколько пшена продали за день ? 1) 450 : 5 = 90 кг - одна часть 2) 90 * 2 ( части ) = 180 ( кг ) - продали за день Ответ: 180 кг продали