ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 70+ балловI.Задания с выбором одного правильного ответа: 1)Основы современной систематики живых организмов заложил: 1. К. Линней 2. Ж. Б. Ламарк 3. Ж. Кювье 4. Э. Жоффруа Сент Илер. 2)Креационизм - это пре...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 70+ баллов I.Задания с выбором одного правильного ответа: 1)Основы современной систематики живых организмов заложил: 1. К. Линней 2. Ж. Б. Ламарк 3. Ж. Кювье 4. Э. Жоффруа Сент Илер. 2)Креационизм - это представление о возникновении разнообразия живой природы в результате: 1. постепенного развития под влиянием естественных причин 2. постепенного развития под влиянием сверхъестественных причин 3. постепенного развития под влиянием как естественных, так и сверхъестественных причин 4. сотворение мира Богом 3)Основоположниками современной теории эволюции справедливо считать Ч. Дарвина и: 1. Ч. Лайеля 2. А. Вейсмана 3. А. Уоллеса 4. Ж. Б. Ламарка 4) Ареал вида является критерием: 1. физиологическим 2. генетическим 3. географическим 4. морфологическим 5) в чем проявляется относительный характер морфологического критерия вида? 1. ареалы разных видов совпадают 2.наборы хромосом у разных видов одинаковые 3.самцы и самки одного вида различаются внешне 4.разные виды обитают в сходных условиях 6)каково значение борьбы за существование в эволюции? 1. сохранение особей преимущественно с полезными изменениями 2. сохранение особей с любыми наследственными изменениями 3. создание материала для отбора 4.обострение взаимоотношений между особями. 7) Какова роль рецессивных мутаций? 1. проявляются в первом поколении 2. являются скрытым резервом наследственной изменчивости 3.как правило, вредны для организма 4.затрагивают гены клеток тела, а не гамет. II. Установите соответствие: 2.1.Установите соответствие между признаком отбора и его видом. Признак отбора: А) сохраняет особей с полезными в данных условиях среды изменениями Б) приводит к созданию новых пород животных и сортов растений В) способствует созданию организмов с нужными человеку наследственными изменениями Г) проявляется внутри популяции и между популяциями одного вида в природе Д) действует в природе миллионы лет Е) приводит к образованию новых видов и формированию приспособленности к среде. Вид отбора: 1) Естественный 2) Искусственный А Б В Г Д Е 2.2. Установите соответствие между признаком обыкновенной беззубки и критерием вида, который он характеризует: Признак: А) тело покрыто мантией Б) раковина имеет две створки В) обитает в пресных водоемах Г) кровеносная система незамкнутая Д) питается водными микроорганизмами Е) личинка развивается в воде Критерий вида: 1.морфологический 2.экологический А Б В Г Д Е III Решите задачу: Одна пара слонов - одного из менее плодовитых животных дает за период размножения не более шести детенышей, но за 750 лет общая численность потомства этой пары достигла бы 19 млн особей. Почему этого не происходит? При объяснении опирайтесь на основные положения эволюционной теории.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Линней 2) Сотворение мира Богом 3) Уоллеса 4) Географическим 5) Самцы и самки одного вида различаются внешне 6) Обострение взаимоотношений между особями 7) Являются скрытым резервом наследственной изменчивости 2.1) 1) А, Г, Д, Е 2) Б, В 2.2) а-1 б-1 в-2 г-1 д-2 е-1 3) Я всё, мне задачу лень делать