Помогите решить cos(2x+ [latex] \frac{ \pi }{3} [/latex] ) = 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x + π/3 = π/2 + πk, k∈Z 2x = π/6 + πk x = π/12 + πk/2, k ∈ Z
Гость
Приветствую Вас! [latex]cos(2x+ \frac{ \pi }{3 })=0[/latex] [latex]2x+ \frac{ \pi }{3} =arccos(0)[/latex] [latex]6x+ \pi =3 \frac{ \pi }{2} [/latex] [latex]6x+ \pi = \frac{3 \pi }{2} [/latex] [latex]6x= \frac{3 \pi -2 \pi }{2} [/latex] [latex]x=( \frac{3 \pi -3 \pi )*1}{2*6} [/latex] [latex]x= \frac{1 \pi }{12} [/latex] [latex]x= \frac{ \pi }{12} [/latex]