ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!! дано три вершини паралелограмма ABCD A(1-;3)B(2;-1)D(3;-3) Знайдіть координати вершини С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, не смутит, что на русском Между абсциссами точек А и D расстояние равно 3-1=2 Так как в параллелограмме параллельные стороны равны: Между точками B и С расстояние тоже равно двум. Это значит, что абсцисса точки С=2+2=4 Ордината С равна ординате В и равна -1 Ответ: С(4;-1)