Помогите решить: Для новогодних подарков в школу привезли 24кг мармелада, 18кг зефира, а шоколадных конфет в 2 раза больше, чем карамели. Когда половину всех сладостей расфасовали по пакетам, оказалось, что осталось расфасовать...

Помогите решить: Для новогодних подарков в школу привезли 24кг мармелада, 18кг зефира, а шоколадных конфет в 2 раза больше, чем карамели. Когда половину всех сладостей расфасовали по пакетам, оказалось, что осталось расфасовать еще 90кг. Сколько килограммов шоколадных конфет привезли в школу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 * 2 = 180 180 - 24 - 18 = 138 138 / 3 = 46 карамели 46 * 2 = 92 конфет Ответ:92 кг. конфет. Сделай лучшим, если не жалко)