Помогите решить функцию [latex] \left \{ {{ x^{2} +2xy+ y^{2}=49 } \atop {x-y=3}} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х²+2ху+у²=49 х-у=3 ------------------- (х+у)²=49 х-у=3 ------------------- х+у=7                                         х+у=-7 х-у=3 сложим почленно            х-у=3 сложим почленно -------------                                  -------------------------------------- 2х=10 ⇒х=5                              2х=-4 ⇒ х=-2 5+у=7 ⇒у=2                             -2+у=-7 ⇒у=-5 Ответ: (5;2), (-2; -5)