Помогите решить!!! И обьясните как решать пожайлуста!!! (2x+y)всё это в квадрате преобразуйте в многочлен (5-4y)всё это в квадрате преобразуйте в многочлен (x+2)всё это в кубе преобразуйте в многочлен (5x-4)всё это в квадрате п...

Помогите решить!!! И обьясните как решать пожайлуста!!! (2x+y)всё это в квадрате преобразуйте в многочлен (5-4y)всё это в квадрате преобразуйте в многочлен (x+2)всё это в кубе преобразуйте в многочлен (5x-4)всё это в квадрате преобразуйте в многочлен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формулы сокращенного умножения (а+b)²=a²+2ab+b² (а-b)²=a²-2ab+b² (a+b)³=a³+3a²b+3ab²+b³ (2x+y)²=4х²+4ху+у² (5-4y)²=25-40у+16у² (x+2)³=х³+6х²+12х+8 (5x-4)²=25х²-40х+16