Помогите решить и расписать пожалуйста)))) ГРУППУ ИЗ 387 ШКОЛЬНИКОВ И 63 СОПРОВОЖДАЮЩИХ ИХ ПЕДАГОГОВ,ПРИБЫВШИХ НА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ,РАЗМЕСТИЛИ В ГОСТИНИЧНЫХ НОМЕРАХ.СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК РАЗМ...

Помогите решить и расписать пожалуйста)))) ГРУППУ ИЗ 387 ШКОЛЬНИКОВ И 63 СОПРОВОЖДАЮЩИХ ИХ ПЕДАГОГОВ,ПРИБЫВШИХ НА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ,РАЗМЕСТИЛИ В ГОСТИНИЧНЫХ НОМЕРАХ.СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК РАЗМЕСТИЛИ В ТРЕХМЕСТНЫХ НОМЕРАХ,ЕСЛИ ИЗВЕСТНО,ЧТО ВСЕГО ОКОЗАЛОСЬ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ 190 НОМЕРОВ, И ПРИ ЭТОМ НИ В ОДНОМ ИЗ НОМЕРОВ НЕ БЫЛО ПУСТУЮЩЕГО МЕСТА?
Гость
150если я правильно понял условия задачи