ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход.Пешеход шёл со скоростью 3км/ч,что в 4 раза меньше скорости велосипедиста.Найдите расстояние между сёлами,если велосипедист и ...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход.Пешеход шёл со скоростью 3км/ч,что в 4 раза меньше скорости велосипедиста.Найдите расстояние между сёлами,если велосипедист и пешеход встретились через 3ч после начала движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3×4=12(км/ч)скорость велосипедиста 12×3=36(км)проехал велосипедист 3×3=9(км)прошел пешеход 36+9=45(км)расстояние между селами
Гость
3*4=12 км/ч скорость велосипедиста 12*3=36 км пройдет велосипедист за 3 часа 3*3=9 км пройдет пешеход за 3 часа 36+9=45км Ответ: 45 км расстояние между селами