Помогите решить: из города A и B, расстояние между которыми равно 320 км выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста, скорость одного из них была на 5 км/ч больше скорости другого. Через 4 часа мотоциклисты оказа...

Помогите решить: из города A и B, расстояние между которыми равно 320 км выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста, скорость одного из них была на 5 км/ч больше скорости другого. Через 4 часа мотоциклисты оказались на расстоянии 20 км друг от друга. С какой скоростью ехал каждый мотоциклист?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость первого х второго х+5 (х+х+5)*4=320-20 2х+5=300/4 х=(75-5)/2 х=35 скорость второго 35+5=40