Помогите решить : На первой полке стояло 12 книг на второй на 3 книги больше а на третьей полке на "a"книг меньше чем на двух первых полках вместе сколько книг на третьей полке а) какое самое большое число "а" можно взять что ...

Помогите решить : На первой полке стояло 12 книг на второй на 3 книги больше а на третьей полке на "a"книг меньше чем на двух первых полках вместе сколько книг на третьей полке а) какое самое большое число "а" можно взять что бы задача имела решение если на третьей полке была хотя бы 1 книга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/4 - это 25% 25=40=65% на первых двух полках100-65=35 %  на третьей полкеесли 35% это 28 книг, то 100 %-хх= 100*28:35=80 книг всего на полках1/4 от 80 - это 80:4=20 книг на первой.20+27=47 книг на первой и третьей вместе80-47= 32 книги на второй