Помогите решить!! На тело,полностью погруженное в бензин,действует выталкивающая

Помогите решить!! На тело,полностью погруженное в бензин,действует выталкивающаясила,равная 1,4 Н.Определите объем тела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=pgV p - плотность жидкости g - ускорение свободного падения V - объем тела V=F/(pg) V= 1,4H/(710 кг/м^3 * 10 м/с^2) Плотность какого-либо вещества в разных справочниках разная, так что ответ у тебя может не совпадать. И ускорение свободного падения я округлил до 10. Задача решена!