Помогите решить!!! Наибольшее число ионов образуется при диссоциации 1 моль 1) FeCl32) NaHCO33) Al2(SO4)34) Fe(OH)Clпожалуйста  объясните почему?

Помогите решить!!! Наибольшее число ионов образуется при диссоциации 1 моль  1) FeCl3 2) NaHCO3 3) Al2(SO4)3 4) Fe(OH)Cl пожалуйста  объясните почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeCl3 → Fe{3+} + 3Cl{-} - образуется 4 иона. NaHCO3 → Na{+} + HCO3{-} - образуется 2 иона. Al2(SO4)3 → 2Al{3+} + 3SO4{2-} - образуется 5 ионов. Fe(OH)Cl → Fe{2+} + OH{-} + Cl{-} - образуется 3 иона. Теперь ответ очевиден)