Помогите решить. Определите относительную влажность, если при t=25°C давление водяного пара в воздухе равно 2472,6 Па.
Помогите решить. Определите относительную влажность, если при
t=25°C давление водяного пара в воздухе равно 2472,6 Па.
Ответ(ы) на вопрос:
дано t=25 С P=2,4728 кПа Ф- ?
по таблице при t=25C Pн=3,7 кПа
Ф=P*100%/Pн=2,473*100%/3,7=66,8 %
Дано:
t=25 С
P=2,4728 кПа
Ф- ?
при t=25C Pн=3,7 кПа
Ф=P*100%/Pн=2,473*[latex] \frac{100}{3,7} [/latex]=66,8 %
Ответ 66,8%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы