Помогите решить. пенсионер подрабатывает из расчета 50 рублей в час, а так же получает пенсию в размере 2400 рублей , что составляет 5 рублей в час. Чему равны альтернативные издержки одного часа досуга пенсионера?
Помогите решить.
пенсионер подрабатывает из расчета 50 рублей в час, а так же получает пенсию в размере 2400 рублей , что составляет 5 рублей в час. Чему равны альтернативные издержки одного часа досуга пенсионера?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один час его досуга означает, что он не поработал в этот час и не получил: з/п 60р+ доплату 3 р=63 упущенная выгода в один час досуга=альтернативным издержкам этого часа.
по моему правильно
Гость
Ответ: 80 руб в день. Я думаю так. Т.е. предположим он работает 8 часов в день и в течении 8 часов зарабатывает 55 руб в час. Остальные 16 часов он зарабатывает: 16*5 = 80 руб.