Помогите решить по химииа) оксид фосфора (V) + вода = фосфорная    кислота                                                                         б)соляная кислота + алюминий =                            хлорид алюминия + водо...

Помогите решить по химии а) оксид фосфора (V) + вода = фосфорная    кислота                                                                         б)соляная кислота + алюминий =                            хлорид алюминия + водород  нитрат серебра + хлорид железа(III)= хлорид серебра + нитрат железа (III)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P2O5 + 3H2O -> 2H3PO4 6HCl + 2Al -> 2AlCl3 + 3H2 3AgNO3 + FeCl3 -> 3AgCl + Fe(NO3)3